top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Спорт

ГлавнаяСпортСын Шумахера нацелился на «Формулу-1»

Сын Шумахера нацелился на «Формулу-1»

19 октября 2017 г. в 10:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сын немецкого пилота Михаэля Шумахера Мик Шумахер (на фото) заявил, что стремится попасть в «Формулу-1», где, казалось бы, совсем недавно так блистал его отец (семь побед в «Формуле»), сейчас продолжающий с помощью родных и близких бороться за собственную жизнь после трагического падения во время отдыха в горах в 2013 году. Парня не останавливает страх – и, наверное, это хорошо. Если же Шумахеру-младшему удастся осуществить задуманное, эта династия пилотов еще скажет свое веское слово в самых главных автомобильных гонках на нашей планете.

«Я концентрируюсь на самом себе и не смотрю на других пилотов. Каждый прогрессирует по-своему, это нельзя сравнить. Я двигаюсь шаг за шагом и пытаюсь готовить себя к будущему. Когда я пойму, что готов, то сделаю следующий шаг», — заявил Шумахер-младший.

Сейчас Мику Шумахеру, фамилия которого уже во всем мире стала символом скорости (даже в России говорят «гоняешь, как Шумахер»), восемнадцать лет. Гонщик выступает в «Формуле-3». В прошедшем сезоне он занял 12-е место в общем зачете чемпионата.

Сын Шумахера нацелился на «Формулу-1»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала