top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортЭкспозиция Хакасии пользуется популярностью у посетителей выставки в Олимпийском парке

Экспозиция Хакасии пользуется популярностью у посетителей выставки в Олимпийском парке

12 февраля 2014 г. в 17:12

:

Теги :

Творческая делегация Республики Хакасия продолжает работу в г. Сочи в рамках проекта «Экспозиция регионов России в Олимпийском парке в период XXII зимних Олимпийских игр «Сочи- 2014», сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

Олимпийский парк ежедневно посещают около 75 тыс. человек. В огромном павильоне у каждого российского региона свой стенд и так называемая «визитная карточка». Наша республика в своей экспозиции представила проморолики и презентации о культурном наследии, развитии отраслей экономики, инвестиционной и туристической привлекательности, а также спортивных достижениях. Помимо виртуальных экскурсий по республике, здесь можно познакомиться с народными промыслами, сувенирной и печатной продукцией. Экспозиция будет открыта на протяжении всех Олимпийских и Паралимпийских игр и завершит свою работу в середине марта.

- Больше всего заинтересовал посетителей национальный колорит Хакасии. В олимпийской столице сейчас находится уникальный фольклорный ансамбль «Улгер», а также известный виртуоз горлового пения Евгений Улугбашев. Хакасские артисты выступают каждый день, и неизменно их встречают с восторгом. Посетители, которые подходили к нашему стенду, с удовольствием фотографировались с артистами и девушками из национального театра хакасской моды, а заодно с удовольствием принимали подарки: сувениры, открытки, буклеты и пр. - рассказала заместитель министра по туризму РХ Елена Егорова.
Экспозиция Хакасии пользуется популярностью у посетителей выставки в Олимпийском парке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала