top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВо всем мире празднуют День влюбленных

Во всем мире празднуют День влюбленных

14 февраля 2014 г. в 10:26

:

Теги :

День святого Валентина, или День влюбленных, отмечается 14 февраля во всем мире, россияне не останутся в стороне от этой традиции и отпразднуют дату в романтичной обстановке со своими вторыми половинками, передает РИА Новости.

Священномученик Валентин был епископом в городе Интерамна (Италия) в конце III века во времена гонения на христиан со стороны властей Римской империи. Архипастырское служение он сочетал со служением врача, исцеляя людей от страшных недугов. По легенде, с именем Валентина, который, якобы, тайно венчал влюбленные пары, связана традиция празднования 14 февраля Дня всех влюбленных.

В России аналогом этого праздника является День Петра и Февронии, Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья, который празднуется 8 июля.

В преддверии праздника Фонд «Общественное мнение» провел опрос, сообщает Интерфакс. Согласно полученным данным у большинства россиян первая любовь оставила хорошие и светлые воспоминания, однако вновь встретиться с тем человеком они, скорее, не хотели бы.

В результате опроса 1600 россиян социологи также выяснили, что 85% испытывали первую любовь, 9% россиян никогда не влюблялись, а 8% затруднились с ответом.
Из них 42% в настоящее время ничего не знают о том, как сложилась жизнь предмета своей первой любви, 11% - что-то слышали об этом человеке, но не общаются, 9% - общаются, но редко. У 5% опрошенных сохранились дружеские отношения.

Между тем у каждого пятого респондента (18%) первая любовь закончилась свадьбой. Во всем мире празднуют День влюбленных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала