top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ центре Абакана водитель сбил женщину и скрылся

В центре Абакана водитель сбил женщину и скрылся

14 февраля 2014 г. в 11:22

:

Теги :

Сегодня в Абакане, около 8.30 часов утра, водитель автомобиля Toyota Allex сбил женщину, переходившую центральную улицу Щетинкина в неположенном месте, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РХ.

Первоначально ДТП не оформлялось, однако через несколько часов женщина почувствовала головокружение и обратилась в больницу. 70-летняя женщина была госпитализирована в нейрохирургическое отделение Абаканской городской больницы с диагнозом – черепно-мозговая травма, перелом ключицы.

На водителя иномарки за оставление места ДТП составлен протокол об административном правонарушении, которое предусматривает лишение прав на срок от года до полутора лет, либо арест до 15 суток. В дальнейшем, по материалам проверки, будет назначена судебно-медицинская экспертиза, с целью установления степени вреда, причиненного здоровью пострадавшей женщины в результате ДТП. В случае установления среднего вреда здоровью водитель может быть привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, с причинением вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает административный штраф в сумме от 10 до 25 тысяч рублей или лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет.

В случае причинения тяжкого вреда здоровью, материалы будут направлены в Следственное управление МВД России по г. Абакану для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Водителям следует помнить, что в соответствии с пунктом 10.1 Правил дорожного движения, при возникновении опасности для движения, которую он в состоянии обнаружить, необходимо принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

В случае совершения ДТП, даже, если пешеход утверждает, что с ним все в порядке, водитель обязан сообщить о происшествии в полицию. В центре Абакана водитель сбил женщину и скрылся

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала