top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбщество Пиво запретят продавать в ларьках и киосках

Пиво запретят продавать в ларьках и киосках

30 сентября 2009 г. в 10:01

:

Теги :

Министерство промышленности и торговли РФ поддерживает идею запрета продажи пива в нестационарных объектах торговли, а также инициативу ограничить время продажи алкоголя, сообщил во вторник журналистам замминистра промышленности и торговли Андрей Дементьев.

"Мы предлагаем установить запрет на продажу пива и напитков вне стационарных объектов торговли: на розничных рынках, в ларьках, киосках, палатках", - сказал он.

По словам Дементьева, министерство также поддерживает идею ограничения по времени продажи алкоголя. "Актуальность 24-часовой продажи алкоголя в розничной торговле вряд ли существует", - цитирует замминистра "Интерфакс".

Он также сообщил, что в министерстве считают необходимым ввести минимальную цену на спиртное как в опте, так и в рознице, увеличить штрафы за производство, приобретение и перевозку немаркированной алкогольной продукции, передают Вести.ru.

 Пиво запретят продавать в ларьках и киосках

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала