top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПлющенко намерен выступить на следующей Олимпиаде

Плющенко намерен выступить на следующей Олимпиаде

19 февраля 2014 г. в 10:11

:

Накануне в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что рассматривает возможность выступить на пятой Олимпиаде. Ранее спортсмен отказался от выступления в одиночной программы на Олимпийских играх в Сочи из-за обострившейся травмы спины.

"Что я хочу сделать — полностью восстановиться, если надо сделать еще десять операций. Вставить хоть все межпозвоночные диски. Пропустить пару сезонов, выучить пару четвертных и вернуться в спорт. Точнее, не вернуться, а остаться. Доказать нужно многим тем, кто много пищит и верещит. Я не исключаю, что хочу остаться в спорте, многим доказать и самому себе. Я не исключаю, что это будет пятая Олимпиада", — заявил Плющенко в эфире программы "Пусть говорят" на Первом канале, передает РИА Новости.

По словам Плющенко, "у нас очень много спортсменов, которые пытаются добиться для России золотых медалей или медалей". "Давайте лучше их поддержим, а от меня уже отстанем и от моей семьи. Мне это все уже надоело, отметил Плющенко. — А я не хочу уходить из спорта, может, я еще покатаюсь".

Из-за отказа Плющенко от выступления на Олимпиаде разгорелся скандал. Спортсмен заявлял, что готов был уступить место молодому чемпиону России Максиму Ковтуну, но его сначала не смогли найти, а потом стало известно о его болезни. Информацию о недомогании Ковтуна опроверг его личный тренер. Плющенко ранее уже заявлял журналистам о завершении своей спортивной карьеры: "12 операций - это слишком много". Спортсмен был единственным представителем России в одиночном катании, страна фактически осталась без медали.

В составе сборной России фигурист уже стал двукратным чемпионом Олимпийских игр в командном зачете. На лед фигурист намерен вернуться 18 марта в Петербурге в рамках тура "Шоу чемпионов и друзей". Плющенко намерен выступить на следующей Олимпиаде

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 19 февраля 2014 г. в 13:53

НА параолимпиаде?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала