top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСемь лет лишения свободы за сбыт гашиша получил житель Хакасии

Семь лет лишения свободы за сбыт гашиша получил житель Хакасии

20 февраля 2014 г. в 10:32

:

Теги : наркотики

Семь лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, в связи с особо опасным рецидивом – такое наказание понесет за наркопреступление житель Хакасии. Находясь на условно-досрочном освобождении, 33-летний мужчина вновь занялся привычным «промыслом» - наркосбытом, сообщает пресс-служба УФСКН России по РХ.

Вступил в силу приговор Абаканского городского суда по делу о сбыте наркотического средства в значительном размере. Осужденный в момент совершения преступления находился на «удо». Ранее он отбывал срок по аналогичной статье. В ходе следствия было установлено, что мужчина спланировал новое преступление заранее. Оказавшись на воле, весной 2013 года он приобрел гашиш весом 21,37 гр, (около 45 условных разовых доз) и подыскал покупателя. Встреча состоялась в Абакане около общественной бани на улице Жукова. Но сразу после совершения сделки преступника задержали оперативные сотрудники Управления ФСКН России по РХ.

Начальник Управления ФСКН России по Республике Хакасия Сафьянов В.А.:

«Существенное, и даже жесткое наказание для наркоторговцев, по моему твердому убеждению, должно стать нормой. Ведь продажа наркотика вполне может быть приравнена к убийству человека. Наркосбытчики губят жизнь и здоровье, причем, не одного, а десятков и сотен человек, на протяжении длительного времени. Страдают родные, близкие, друзья тех, кому предназначаются наркотики! Отвечать за это преступники должны по всей строгости Закона». Семь лет лишения свободы за сбыт гашиша получил житель Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала