top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество По Хакасии будет курсировать красноярский вагон-храм

По Хакасии будет курсировать красноярский вагон-храм

30 сентября 2009 г. в 10:39

:

Теги :

В пятницу, 2 октября, на вокзале станции Красноярск состоится церемония освящения вагона-храма Святой Равноапостольной княгини Ольги.Вагон-храм будет курсировать по территориям Красноярского края и Хакасии в составе поезда-здоровья "Доктор Войно-Ясенецкий. Святитель Лука" и отправится в путь сразу же после церемонии освящения.

Красноярский  вагон-храм – пятый на сети дорог ОАО "РЖД". Его уникальность в том, что это первый передвижной храм, в котором колокольня находится не внутри, а снаружи вагона. Такое расположение позволяет добиться более насыщенного звона. Снаружи вагон украшает храмовая икона княгини Ольги, её же изображение венчает и иконостас. Витражные окна заменяют лики святых. Внутри размещены иконы, написанные сибирским иконописцем Романом Ильиных, сообщидли в пресс-службе КрасЖД.

 По Хакасии будет курсировать красноярский вагон-храм

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала