top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГражданин США предстанет перед судом за ложное сообщение об угрозе теракта на Олимпийских играх

Гражданин США предстанет перед судом за ложное сообщение об угрозе теракта на Олимпийских играх

21 февраля 2014 г. в 12:25

:

Теги :

Гражданин США предстанет перед судом за ложную информацию по поводу проведения теракта на Олимпийских играх в Сочи. Мужчина сообщил ФБР о том, что его пасынок, имеющий российское гражданство, готовит теракт во время проведения Олимпиады, сообщает РИА Новости.

15 января на горячую линию ФБР поступил звонок от Лоуренса Райнхарда. Он сообщил, что слышал как его пасынок говорил что-то по поводу  взрывных устройств, Олимпийских игр, нападений на "объекты США за рубежом, в частности, посольства". Более того, он также сообщил, что предполагаемый террорист, его пасынок, уже находится на территории РФ. За несколько дней до этого, обвиняемый сообщил полиции о том, что из его дома пропали ценности и оружие, а также что пасынок ему угрожал. Вскоре после этого молодой человек был объявлен в розыск, власти США уведомили российскую сторону об угрозе теракта.

Однако, затем показания Райнхарда начали путаться, позднее он признался, что явных угроз его жизни никаких не было, а русским языком он владеет не достаточно хорошо. В конечном счете, он признался, что перед тем как позвонить в ФБР, "немного выпил", и заявил, что расшифровка звонка не соответствует действительности.

В это время правохранительным органам удалось выяснить, что пасынок Лоуренса Райнхарда вылетел из США только 17 января, и перед отъездом он был допрошен американскими правоохранительными органами. В России он намеревался навестить деда и затем вернуться в США, поскольку в Пенсильвании у него бизнес. Все обвинения, в том числе в краже и угрозах, молодой человек опроверг, заявив, что их отношения с отчимом оставляют желать лучшего.

В отношении Райнхарда было заведено уголовное дело. Его арестовали 6 февраля, но затем отпустили под залог в 100 тысяч долларов. По решению суда он должен был посетить психиатрическую клинику и провериться у нарколога. Ожидается, что в скором времени ему будут предъявлены обвинения. Дело находится в федеральном суде Пенсильвании.
Гражданин США предстанет перед судом за ложное сообщение об угрозе теракта на Олимпийских играх

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала