top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ аале Трошкин начал работу новый фельдшерско-акушерский пункт

В аале Трошкин начал работу новый фельдшерско-акушерский пункт

25 февраля 2014 г. в 09:43

:

Теги : ФАП

В пятницу, 21 февраля, в аале Трошкин Ширинского района состоялось официальное открытие фельдшерско-акушерского пункта, сообщает пресс-служба Минздрава Хакасии.

Решение о строительстве нового ФАПа принято в связи с невозможностью эксплуатации старого здания, не отвечающего требованиям по размещению медицинских подразделений.

Строительство ФАПа началось в октябре 2013 года в рамках целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия и социальной сферы на 2013–2020 годы», реализуемой Министерством сельского хозяйства Хакасии. Стоимость постройки составила 3,7 млн рублей. Администрацией Ширинской районной больницы было приобретено необходимое медицинское оборудование и мебель.

В населенном пункте проживает 237 человек, в том числе 112 детей. На данный момент в ФАПе работает фельдшер, санитарка и технический работник.

Напомним, что строительство ФАПов в Хакасии ведется с 2010 года. Трошкинский медицинский пункт стал двадцать третьим по счету. Строительство ФАПов будет продолжено в рамках действующей программы с целью улучшения качества и доступности оказания медицинской помощи. В аале Трошкин начал работу новый фельдшерско-акушерский пункт

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала