top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоВолонтеры прибрались на территории медпункта в Новомихайловке

Волонтеры прибрались на территории медпункта в Новомихайловке

22 сентября 2018 г. в 11:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В рамках акции «Добро в село» абаканские студенты-медики прибыли в фельдшерско-акушерский пункт села Новомихайловка и прибрались на территории ФАПа. Вместе с будущими медиками в Новомихайловку прибыли и уже состоявшиеся медработники, которые осмотрели жителей села.

Хакасия, 22 сентября: В Новомихайловском фельдшерско-акушерском пункте накануне было людно — в медпункт прибыли студенты медицинского факультета МПСИ ХГУ и группа медиков Белоярской районной больницы. Всего — тридцать добровольцев, сообщает пресс-служба администрации республики.

Студенты занялись уборкой на территории медпункта: будущие медики выдрали сорняки и покрасили забор, попутно усваивая простые истины: медицина — более разноплановая дисциплина, чем им раньше казалось, а чистота — залог здоровья.

Врачи Белоярской больницы взяли на себя самое тяжелое: они подвергли осмотру и разнообразным лабораторным исследованиям четыре десятка жителей села. В процессе осмотра и исследования врачи брали у новомихайловцев анализы на холестерин и глюкозу, взвешивали их и заставляли дуть в разные трубочки. Затем жителям села в довесок ещё и массово измерили артериальное давление.

В награду за терпение, жители села получили консультации терапевта и диетолога. Студенты, в свою очередь, получили возможность встретиться с главой министерства здравоохранения республики Владимиром Костюшем, который рассказал молодым людям о будущем медицины в республике.

Все эти действия производились в рамках акции «Добро в село». Эту акцию проводит Минздрав РФ в сотрудничестве с правительством страны, Федеральным агентством по делам молодёжи, Дирекцией Года добровольца и Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики».

Волонтеры прибрались на территории медпункта в Новомихайловке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала