top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии восстанавливают сгоревшие медучреждения

В Хакасии восстанавливают сгоревшие медучреждения

24 июня 2015 г. в 08:59

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне на заседании Правительства Республики Хакасия заместитель министра здравоохранения Наталья Коган сделала доклад о ходе работ по ликвидации последствий ЧС, проводимых ведомством.

В рамках финансирования из федерального бюджета производится строительство фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Кожухово и Кагаево Орджоникидзевского района, сгоревших во время апрельских пожаров..

В деревне Кожухово производится устройство фундамента, устанавливаются буро-винтовые сваи, а в первой половине июля планируется закончить монтаж модуля ФАПа. В Кагаево идет подготовка к возведению фундамента.

Более того, несколько объектов здравоохранения планируется построить в районах, пострадавших от пожаров, за счет средств частных организаций, которые предложили свою помощь.

Министерство здравоохранения, как куратор, отслеживает ход строительства жилья для пострадавших при ЧС в селе Краснополье Алтайского района. В данном населенном пункте завершаются строительные работы на 17 объектах (жилые дома), в том числе два дома уже обшиты металлопрофилем. Строительные работы продолжаются еще на 15 объектах.

Наталья Коган также добавила, что жители Краснополья получают юридическую помощь в постоянном режиме по мере возникновения потребности.

В Хакасии восстанавливают сгоревшие медучреждения

Фото: пресс-служба Минздрава Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала