top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреНовое правительство Украины будет состоять из "политических смертников" считает Яценюк

Новое правительство Украины будет состоять из "политических смертников" считает Яценюк

27 февраля 2014 г. в 09:57

:

Вечером в среду на «народном вече» в Киеве на Майдане были представлены кандидаты для формирования нового правительства. В частности, лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк был назван кандидатом на должность премьер-министра, также были озвучены имена других кандидатов в новый кабинет министров, передает Би-би-си.

Сегодня, 27 февраля, состоится заседание Верховной Рады, которая утвердит новое правительство страны. В списке имен тех, кто будет бороться с кризисом в стране, значатся в качестве вице-премьера по вопросам евроинтеграции бывшего министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк, вице-премьер по гуманитарной политике называется Ольга Богомолец, вице-премьер-министром - Александр Сыч, министр юстиции - Павел Петренко.

На пост министра иностранных дел предлагается Андрей Дещица, министра внутренних дел - Арсен Аваков, главой антикоррупционного бюро хотят сделать журналистку Татьяна Черновол, секретаря СНБО – коменданта Майдана Андрея Парубия, главой люстрационного комитета - Егора Соболева.

Примечательно, что в перечень кандидатов не вошел ни один представитель партии УДАР, лидером которой является Виталий Кличко, пишет Би-би-си. Лидеру движения "Правый сектор" Дмитрию Ярошу предлагают должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности (СНБО). Об этом было объявлено только после того, как люди начали скандировать имя лидера "Правого сектора".

Врио президента Украины Александр Турчинов заявил, что уйдет в отставку спустя несколько месяцев после формирования нового правительства. По его мнению, новая власть продержится от силы 3-4 месяца, так как правительству придется принять «непопулярные» меры для предотвращения дефолта в стране.

В интервью Би-би-си кандидат на должность премьер-министра Арсений Яценюк заявил, что Украина находится на грани катастрофы, а будущее правительство "будет состоять из политических смертников".

"Очевидно, что людям нужны перемены, но главной задачей нового правительства станет стабилизация ситуации. Из-за коррумпированности предыдущего правительства и президента нам придется пойти на шаги, которые будут крайне непопулярны. В стране сложилась крайне тяжелая финансовая ситуация", - сказал Яценюк. Он отметил также, что Украина будет выстраивать новый вид отношений с Россией.
Новое правительство Украины будет состоять из "политических смертников" считает Яценюк

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала