top
Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона

Общество

ГлавнаяОбществоКрасноярский филилал ОАО «Ростелеком» открыл доступ к порталу госуслуг для 20 000 человек

Красноярский филилал ОАО «Ростелеком» открыл доступ к порталу госуслуг для 20 000 человек

27 февраля 2014 г. в 11:33

:

Центры выдачи кодов доступа Красноярского филиала ОАО «Ростелеком», расположенные в Красноярске, Абакане и Кызыле, открыли доступ к Единому порталу государственных услуг (www.gosuslugi.ru) для 20 000 человек.

За время работы четырех аккредитованных центров их клиентами стали граждане РФ, проживающие не только в региональных центрах и других населенных пунктах трех субъектов федерации – Красноярского края, Хакасии и Тувы, но и жители других регионов России.

«Для того, чтобы начать пользоваться государственными услугами в электронном виде, человеку необходимо преодолеть определенные стереотипы, – рассказал директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов. – Стабильно увеличивающийся поток посетителей наших центров выдачи кодов доступа – доказательство тому, что все большее количество россиян осваивает новые возможности информационного общества с помощью портала госуслуг».

В офисах «Ростелекома» любой гражданин России вне зависимости от адреса прописки или регистрации может бесплатно в течение 15 минут получить код для активации личной учетной записи на портале госуслуг. Для этого необходимо предъявить специалисту центра паспорт и страховое свидетельство Пенсионного фонда (СНИЛС). При этом обеспечивается полная конфиденциальность информации, поскольку код доступа формируется исключительно по документам и в присутствии клиента. Код активации получается единожды – для завершения процедуры регистрации на портале госуслуг, но только при личном посещении удостоверяющего центра.
Предварительно необходимо пройти регистрацию на портале www.gosuslugi.ru, это можно сделать при помощи любого устройства с выходом в Интернет. Специально для данной цели в каждом из удостоверяющих центров установлен инфомат.

Доступ к порталу gosuslugi.ru позволяет пользователям оперативно получать как информацию о деятельности административных органов и организаций, участвующих в предоставлении госуслуг, так и государственные и муниципальные услуги в цифровом виде через сеть Интернет.

На сегодняшний день количество доступных на Портале госуслуг измеряется сотнями, среди них есть как федеральные услуги (общие для всей страны), так и региональные (оказываемые в отдельном субъекте Российской федерации). Самые популярные из них: информирование и оплата штрафов ГИБДД, выдача загранпаспортов, замена гражданского паспорта, оплата жилищно-коммунальных услуг, подача налоговой декларации, пенсионные накопления.

Адреса офисов Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» в Республике Хакасии и Республике Тыва:
- г. Абакан, ул. Советская, д. 45 (пн-пт: 8.00-17.00)
- г. Кызыл, ул. Красноармейская, д. 102 (пн-пт: 8.00-17.00)
Телефон для справок: 8-800-100-70-10 (бесплатно, круглосуточно) Красноярский филилал ОАО «Ростелеком» открыл доступ к порталу госуслуг для 20 000 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала