top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС РХ информирует о том, что ждет жителей Хакасии с наступлением весны

МЧС РХ информирует о том, что ждет жителей Хакасии с наступлением весны

28 февраля 2014 г. в 10:57

:

Теги : мчс

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Хакасия представила прогноз развития обстановки на территории республики в марте.

По данным Хакасского гидрометеоцентра, средняя месячная температура воздуха ожидается -4ºС, что соответствует средним многолетним значениям. Месячное количество осадков 4 мм, что также соответствует среднему многолетнему количеству.

Первая декада. Температура воздуха ночью -8 -13ºС, днем -1 +4ºС, в конце декады понижение ночью до -17ºС. Осадки редко.

Вторая декада. Температура воздуха в первой половине декады ночью -20ºС, днем -8 -13ºС, во второй половине декады ночью -5 -10ºС днем -2 +3ºС. Незначительные осадки.

Третья декада. Температура воздуха ночью -2 -7ºС, днем +6 +11ºС. Преимущественно без осадков.

Обстановка на водных объектах. Возможны происшествия на Красноярском водохранилище, связанные с отрывом прибрежных льдин.

Обстановка с природными пожарами. Возникновения очагов лесных пожаров на территории республики не прогнозируется. В связи с незначительным уровнем осадков возможно возникновение единичных случаев степных палов.

Обстановка с пожарами на объектах социального, культурного и бытового назначения. Возможно возникновение ЧС локального уровня в частном жилом секторе, связанных с нарушением правил пожарной безопасности, нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушением правил монтажа и эксплуатации электропроводки и неосторожным обращением с источниками огня, в том числе при курении. Активным источником пожарной опасности остается печное отопление.

Обстановка на объектах ЖКХ. В связи с прохождением отопительного сезона аварийные ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства возможны.

Обстановка на объектах энергетики. Возможны кратковременные нарушения в подаче электроснабжения, связанные с неблагоприятными погодными явлениями.

Обстановка на дорогах. Нарушения в работе автомобильного транспорта и дорожных служб может быть вызвано неблагоприятными метеоявлениями, связанными с переходом ночных и дневных температур через нулевую отметку. Повышенной бдительности требует движение по федеральной трассе М-54 «Енисей» и автодороге Абакан-Ак-Довурак.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка. Сохраняется сезонный риск заболевания людей острыми респираторно-вирусными инфекциями. Эпидемический характер заболевания ОРВИ и гриппом среди населения маловероятен. Не исключаются случаи заболевания населения острыми кишечными инфекциями и пищевыми отравлениями из-за употребления некачественной воды, скоропортящихся продуктов питания. Возможны случаи кишечных инфекций в образовательных учреждениях, связанные с возможными нарушениями технологии приготовления пищи и использованием продукции, несоответствующей требованиям регламентирующих документов.

МЧС РХ информирует о том, что ждет жителей Хакасии с наступлением весны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала