top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Общество

ГлавнаяОбществоКоличество аптек в селах Хакасии в этом году увеличится

Количество аптек в селах Хакасии в этом году увеличится

4 марта 2014 г. в 14:42

:

Теги :

В малых селах и деревнях Хакасии действуют фельдешерско-акушерские пункты, которые оказывают медицинские услуги населению, а также реализуют медикаменты. В текущем году еще 23 ФАПа получат лицензию на фармацевтическую деятельность.

Во многих селах и деревнях Республики Хакасия, где нет аптек, действуют фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и врачебные амбулатории. Данные медицинские учреждения получают лицензию на фармацевтическую деятельность и осуществляют розничную продажу лекарственных препаратов и средств ухода. В 2014 году Министерство здравоохранения Хакасии планирует организовать розничную продажу медикаментов еще в 23 ФАПах. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РХ.

Такие мероприятия, проводимые Минздравом Республики Хакасия и муниципальными районами с 2010 г., уже позволили повысить доступность лекарственной помощи сельским жителям. За 2013 г. ФАПами и врачебными амбулаториями реализовано лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения более 85 тысяч упаковок на 6 млн. руб.

В коммерческом отношении такая деятельность непривлекательна, так как составляет менее 1% от розничного товарооборота средств медицинского применения в республике, но значимость такой деятельности для сельских жителей трудно переоценить. Количество аптек в селах Хакасии в этом году увеличится

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала