top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоКомиссия по ЧС приняла ряд мер по обеспечению безопасности жителей Хакасии

Комиссия по ЧС приняла ряд мер по обеспечению безопасности жителей Хакасии

11 марта 2014 г. в 09:11

:

Теги : мчс

В правительстве Хакасии состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное приближающемуся сезону половодий и пожаров. Участники заседания приняли ряд мер, направленных на предотвращение возникновения непредвиденных ситуаций, связанных с природными явлениями.

На очередном заседании комиссии по ЧС в Правительстве Хакасии кроме темы подготовки региона к сезону половодий, обсудили вопрос защиты лесов и населенных пунктов от природных пожаров. Решением комиссии был принят ряд мер, которые необходимо исполнить главам муниципалитетов, руководителям министерств и ведомств, а также сотрудникам ГУ МЧС России по Хакасии, передает пресс-служба ведомства.

На сегодняшний день на территории Хакасии 52 населенных пункта, 8 оздоровительных лагерей и 7 садоводческих и дачных объединений подвержены угрозе лесных пожаров. Немалую опасность составляют и степные пожары – более 60% населенных пунктов республики попадают в зону риска.

Решением КЧС в Хакасии будет проведен ряд противопожарных мероприятий, необходимых для обеспечения безопасности населенных пунктов.

Главам муниципальных образований и руководителям предприятий поставлена задача регулярно следить за состоянием пожарной обстановки в районах, обеспечить своевременное обнаружение, ликвидацию лесных и степных пожаров на территориях.

В муниципалитетах на каждый населенный пункт, находящийся вблизи лесных массивов, будет оформлен паспорт пожарной безопасности.

В пожароопасный сезон необходимая техника и личный состав будут находиться в постоянной готовности для проведения аварийно-спасательных работ в случае возникновении угрозы.

Жителям Хакасии необходимо обратить внимание на наличие первичных средств пожаротушения в жилье и на участках. Кроме того, специалисты рекомендуют населению позаботиться о страховании своего имущества от пожаров. Комиссия по ЧС приняла ряд мер по обеспечению безопасности жителей Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала