top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии увеличился показатель ввода жилья

В Хакасии увеличился показатель ввода жилья

12 марта 2014 г. в 11:55

:

Теги : ввод жилья

В Хакасии наблюдается тенденция к увеличению ввода жилья. Согласно данным государственной статистики республики, по сравнению с прошлым годом показатель вырос в среднем более чем на 100 процентов.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Хакасия, ввод жилья за январь – февраль 2014 года составил 19 тысяч 170 кв. метров. По сравнению с январём – февралём 2013, когда общий ввод жилья составил 6 тысяч 635 кв. метров, рост – 188,9%, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития РХ.

Ещё большую динамику показывает ввод индивидуального жилья: если в январе – феврале 2013 года было введено 4 тысячи 83 кв. метра, то в январе – феврале 2014 – 13 тысяч 225 кв. метров, рост – 223,9%.

Также службой статистики уточнены цифры ввода жилья за 2013 год: первичные цифры – 201 тыс. 286 кв. м, после уточнения – 202 тыс. 679 кв. м.

Сергей Новиков, министр регионального развития Республики Хакасия, подчеркнул:

– Достигнутые показатели – реальное выражение, в том числе, и государственной политики в сфере поддержки и развития строительной отрасли в целом. Отдельно хотелось бы сказать о возможностях стройиндустрии в Хакасии. Мы полностью обеспечиваем себя необходимыми для строительства ресурсами по инертным материалам, товарному бетону и сборному железобетону, кирпичу и пиломатериалам, имеются достаточные производственные мощности для изготовления металлоконструкций. Строительные материалы и изделия, которые мы завозим из других регионов, благодаря хорошо организованной транспортно-логистической инфраструктуре, позволяют исключить как простои в строительстве, так и понятия дефицита строительных материалов или проблемы в их поставках.

Динамика ежегодного прироста выполняемых объёмов строительно-монтажных работ в регионе на уровне 12-15% свидетельствуют о развитии строительного комплекса. Очень важно, что в Хакасии будет реализован крупный проект по строительству военного городка – об этом накануне на заседании Правительства Республики Хакасия заострил внимание Глава региона Виктор Зимин.

Привлечение в республику столь значительных дополнительных финансовых ресурсов, которые будут направлены на строительство нового военного городка, несомненно, придаст новый импульс нашей строительной отрасли в целом. В Хакасии увеличился показатель ввода жилья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала