top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДевять сейсмособытий за прошедшие сутки зафиксировал Красноярский центр мониторинга

Девять сейсмособытий за прошедшие сутки зафиксировал Красноярский центр мониторинга

13 марта 2014 г. в 09:45

:

За прошедшие сутки 12 марта в Центре сейсмологического мониторинга города Красноярска было зафиксировано девять сейсмособытий, четыре из которых — землетрясения.

Красноярский научно-исследовательский институт геологии и минерального сырья проводит мониторинг сейсмоситуации на территории Сибири. Сейсмологический центр при институте фиксирует толчки, которые зачастую являются следствием промышленных взрывов. За прошедшие сутки пять сейсмоволнений произошли в результате взрывов в промышленных целях: по два в Кемеровской области и Хакасии, один – в Иркутской области.

Незначительные землетрясения с интенсивностью сотрясения в эпицентре 1-2 балла зафиксированы на территории Тувы в 06.30 и 13.51 (время абаканское) и на территории Монголии в 04.18 и 22.22 силой 2-3 балла и 1-2 балла соответственно.

Сотрудники МЧС России по Хакасии напоминают, что землетрясения характеризуются как слабые (1-4 балла в эпицентре), сильные (4-7 баллов в эпицентре) и разрушительные (8 баллов и более в эпицентре). Республика Хакасия расположена в сейсмоопасной зоне, на территории региона не исключаются подземные толчки с интенсивностью сотрясения в эпицентре до 8 баллов.

По информации ГУ МЧС России по РХ Девять сейсмособытий за прошедшие сутки зафиксировал Красноярский центр  мониторинга

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала