top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожар в Абакане: хозяева остались без крыши над головой

Пожар в Абакане: хозяева остались без крыши над головой

19 марта 2014 г. в 10:40

:

Теги :

За минувшие сутки в столице Хакасии горел частный жилой дом. Пожар случился в отсутствии хозяев, погибших, пострадавших нет. Сегодня утром, как сообщает инструктор отделения профилактики пожаров г. Абакана, возгорание случилось в одном из складских помещений.

18 марта в 15:52 на пульт диспетчера городской противопожарной службы поступило сообщение о пожаре в одном из частных жилых домов по улице Раздольная. На момент прибытия первых подразделений огнем была объята крыша и навес жилого строения. По счастливой случайности хозяева дома в это время отсутствовали, в результате никто не пострадал. Но люди остались в буквальном смысле без крыши над головой.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Об элементарных правилах пожарной безопасности необходимо думать всегда. Оставленное без присмотра включенное электрооборудование - это потенциальный очаг пожара.

По неизвестной причине сегодня, 19 марта, произошел пожар в одном из складских помещений по улице Кирпичная. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера около пяти утра. На момент прибытия пожарных из под крыши здания и двери шел дым, внутри склада было сильное задымление, внутри горели стены, а также вещи, находящиеся на складе. В настоящее время устанавливается причина возгорания.

Согласно данным ГУ МЧС по РХ, с начала 2014 года на территории Хакасии зарегистрировано 179 техногенных пожаров, из них 42 пожара произошло в Абакане. В результате пожаров 12 человек погибли, 8 человек получили травмы. 23 человека были спасены.
Пожар в Абакане: хозяева остались без крыши над головой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала