top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина вводит визовый режим с Россией

Украина вводит визовый режим с Россией

20 марта 2014 г. в 08:41

:

Украина выходит из СНГ и в ближайшее время введет визовый режим с Российской Федерацией. Об этом по итогам заседания СНБО заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, сообщает «Интерфакс».

В ближайшее время внешнеполитическое ведомство Украины разработает свою систему, которая будет предусматривать въезд россиян на территорию страны "только по заграничным паспортам". МИДу Украины было дано поручение выработать этот механизм в кратчайшие сроки. «Насколько это технически возможно», - подчеркнул Парубий.

На кабинет министров возложили ответственность по эвакуации с территории Крыма граждан Украины, которые не желают там оставаться. Но самым главным заявлением прошедшего заседания стало сообщение о выходе Украины из СНГ.

"Было принято решение не только прекратить председательствование в СНГ, а начать выход из СНГ", - пояснил Парубий. Кроме того, по словам секретаря СНБО, украинские военные намерены провести учения совместно с союзными странами.

Ранее директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил, о сложении с Украины функций председателя в Содружестве Независимых Государств (СНГ), он также заявил, что Украина рассматривает целесообразность своего дальнейшего участия в СНГ.

Причиной таких решений, по словам Пребийниса, является то, что СНГ не выполняет свои основные задачи. По его мнению, СНГ стало "инструментом реализации интересов отдельных членов содружества, в частности Российской Федерации". Более того, события в Крыму стали лишним доказательством того, что в СНГ не соблюдают принцип уважения к суверенитету и неприкосновенности границ.

Как заявил РИА Новости источник в Исполкоме СНГ, если Украина действительно примет решение о сложении с себя функций председателя СНГ, эти обязанности будет выполнять Белоруссия как сопредседатель.

Напомним, во вторник состоялось историческое событие. Крым и Россия подписали договор о принятии Крыма в состав РФ и образовании двух новых субъектов.
Украина вводит визовый режим с Россией

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала