top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВиталий Чуркин: США должны перестать оскорблять Россию, если они хотят сотрудничества

Виталий Чуркин: США должны перестать оскорблять Россию, если они хотят сотрудничества

20 марта 2014 г. в 11:21

:

Теги :

В Нью-Йорке состоялась очередная сессия Совета безопасности ООН, на которой постпред России заявил, что США следует прекратить оскорбительные высказывания в адрес РФ, если они рассчитывают на продолжение сотрудничества, передает РИА Новости.

Такая реакция постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина последовала на слова постпреда США Саманты Пауэр. На напряженной сессии СБ ООН обсуждалось в том числе присоединение Крыма к России. По этому поводу Пауэр заявила: "Вор может украсть собственность, но это не дает ему права ею владеть". На это высказывание последовал лаконичный ответ Виталия Чуркина: "Мы категорически не приемлем оскорбительных высказываний в отношении нашей страны".

При этом российский постпред добавил: "Если делегация США рассчитывает на наше сотрудничество в Совете безопасности по другим вопросам, то госпоже Пауэр следует твердо это усвоить".

Пауэр уже успела прославиться своим не-дипломатичным поведением. Весь интернет облетела фотография, на которой она едва ли не набрасывается с кулаками на Виталия Чуркина, после того как Россия наложила вето на неприемлемую резолюцию по Крыму.

В минувшее воскресенье в Крыму состоялся всенародный референдум, по итогам которого 96% населения проголосовало за вхождение полуострова в состав Российской Федерации. Позднее в Кремле состоялось подписание договора о вхождении республики и Севастополя в состав России и образовании двух новых субъектов РФ. Виталий Чуркин: США должны перестать оскорблять Россию, если они хотят сотрудничества

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 20 марта 2014 г. в 11:24

когда нет аргументов, в ход идут оскорбления!

Гость 20 марта 2014 г. в 13:24

Американские женщины-политики на редкость неприятны в своей гипертрофированной агрессивности.

Юрий 20 марта 2014 г. в 13:39

Чуркин - это не просто супер - это наивысший дипломатический
пилотаж !
Саманта Пауэр - обыкновенная дипю шпана.

Юрий 20 марта 2014 г. в 13:40

Аргументы - это для порядочных людей - а эта дама с острова!

Гога 21 марта 2014 г. в 10:22

Чуркину надо было ответить, что тогда США можно назвать убийцей, если вспомнить, как солдаты америки выжигали напалмом Вьетнам!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала