top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСвыше 20 литров водки с признаками подделки изъято в Абакане

Свыше 20 литров водки с признаками подделки изъято в Абакане

24 марта 2014 г. в 14:49

:

Теги :

20 литров водки с признаками подделки изъяли в двух продуктовых магазинах Абакана. После прохождения экспертизы факт подделки подтвердился.

Бутылки с различными неизвестными населению названиями, оклеенные федеральными специальными марками с признаками подделки, были изъяты в двух продуктовых магазинах города: на улицах Павших коммунаров и Крылова, а также в кафе на улице Игарской, сообщает пресс-служба УМВД по Абакану. Бутылка подозрительной водки в кафе стоила 400 рублей.

Продукция направлена на экспертизу. В одном из случаев факт подделки уже подтвердился. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 327.1 УК РФ "Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок". Максимальная мера наказания – штраф в размере до 700 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Кроме этого, вся изъятая продукция, а это более 20 литров, будет проверена на наличие ядовитых веществ. Если такой факт подтвердится, реализаторам грозит уголовная ответственность по статье 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции продолжают проверки торговых точек. Свыше 20 литров водки с признаками подделки изъято в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала