top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреG7 пригрозили России экономическими санкциями из-за Украины

G7 пригрозили России экономическими санкциями из-за Украины

25 марта 2014 г. в 08:42

:

Теги : санкции

В понедельник в Гааге состоялась встреча глав стран «группы семи». По ее итогам страны G7 пригрозили ввести экономические санкции против России в случае дальнейшей эскалации кризиса на Украине, сообщает РИА Новости.

Ранее Евросоюз, США и Япония уже предприняли ряд мер в отношении России. Они ввели санкции против РФ в связи с присоединением Крыма. Если ЕС и США выдвинули списки персон нон-грата, в которые попали российские политические деятели, бизнесмены и другие, то руководство Японии пошло на более мягкие меры. Токио приостановило переговоры о визовом режиме и о соглашениях по инвестициям и использованию космического пространства.

Внешнеполитическое ведомство РФ в свою очередь заявило, что введение санкций против РФ — это неуместно и непродуктивно. Глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду, что руководство западных стран осознает бесперспективность такого давления.

По результатам заседания глав G7 в Гааге было распространено коммюнике, в котором, в частности, говорится: "Мы готовы усилить действия, включая координированные действия по секторам, которые будут иметь значительное влияние на российскую экономику, если Россия продолжит эскалацию ситуации".

Страны «группы семи» также заявили, что они приостанавливают участие во встрече в формате G8 до тех пор, «пока Россия не изменит курс и не вернутся условия для содержательной дискуссии в формате G8».

Позднее один влиятельный представитель Белого дома, ссылаясь на встречу в Гааге, рассказал на какие секторы экономики России, в случае эскалации ситуации на Украине, главы стран «большой семерки» могут распространить санкции. По его словам, удар будет нанесен по энергетике, финансам и вооружению.

"Полагаю, что есть согласие относительно того, на каких наиболее важных секторах нужно сосредоточить внимание. Энергетика — один из них; финансы и банки — другой; еще один сектор — вооружения", — сообщил представитель администрации США.

При этом он подчеркнул, что ущерб от санкций, безусловно, будет носить взаимный характер, но цена, которую заплатит Россия «будет намного выше из-за изоляции от глобальной экономики».

G7 пригрозили России экономическими санкциями из-за Украины

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санек 25 марта 2014 г. в 12:57

Позор этим лидерам наций . Тем более Японии которую США мочили как под опытных кроликов , а те как проститутки на все согласны лишь бы их не поругал Обама.

Гость 27 марта 2014 г. в 15:55

Жили под железным занавесом, и ни чего страшного не было, и сейчас хуже не будет

ы-ы-ы 28 марта 2014 г. в 14:46

напугали ежа голой попой! пусть сами попробуют без нас обойтись! куда америкосы свои бушевские окорочка девать будут? пусть тогда сами жрут свою тухлятину!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала