top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасию поощрили субсидией в 95 млн рублей за эффективность бюджетных расходов

Хакасию поощрили субсидией в 95 млн рублей за эффективность бюджетных расходов

27 марта 2014 г. в 11:59

:

Республика Хакасия вошла в шестёрку лучших субъектов Российской Федерации по итогам реализации программы повышения эффективности бюджетных расходов. Об этом на сегодняшнем заседании Правительства Хакасии заявил руководитель региона Виктор Зимин, сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

– Нам предоставлена субсидия в объёме 95 миллионов рублей. В частности, эти средства можно направить на мероприятия в области энергосбережения и на мероприятия, ведущие к экономии бюджетных средств. Думаю, Правительство Хакасии и Верховный Совет РХ найдет, куда направить эти деньги. Спасибо Правительству Российской Федерации, это почти 100 млн, нам они сейчас очень кстати, - подчеркнул Виктор Зимин.

Глава Хакасии также поблагодарил за работу депутата Госдумы РФ от Хакасии Надежду Максимову, присутствующую на заседании кабмина в рамках рабочей поездки по региону, финансовые органы республики и муниципальных образований, а также все министерства и госкомитеты республики, которые продемонстрировали эффективность своей работы.

Кроме того, Виктор Зимин поручил своему первому заместителю Юрию Лапшину в кратчайшие сроки возобновить работу комиссии по оценке результативности работы министерств и ведомств республики. При этом учитывая и те критерии, по которым республику оценивает федеральное правительство.

– У нас есть хороший ориентир. В прошлом году по эффективности госуправления республика заняла 13 место среди регионов страны. Свой вклад в это внесли все органы власти. С учётом того, что каждый год мы ставим перед собой новые задачи, начинаем новые программы и проекты, нагрузка будет только расти. При этом нельзя допустить снижения качества работы, - поставил задачу кабинету министров республики Виктор Зимин.



Хакасию поощрили субсидией в 95 млн рублей за эффективность бюджетных расходов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала