top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ 2017 году Хакасия получит субсидии на продвижение госуслуг

В 2017 году Хакасия получит субсидии на продвижение госуслуг

25 октября 2016 г. в 08:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Субсидии из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на реализацию мероприятий по становлению информационного общества в регионах на 2017 год будут выделяться на продвижение госуслуг в электронном виде. Об этом было объявлено накануне на заседании Совета по региональной информатизации правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности в Сочи , сообщает пресс-служба Минкомсвязи РФ. Таким образом, Хакасия получит некоторое количество средств для рекламирования своей собственной государственной деятельности.

«В 2017 году регионам будет предоставлена субсидия на популяризацию госуслуг. При этом для каждого субъекта мы рассчитаем минимальное значение показателя, сколько граждан нужно зарегистрировать в Единой системе идентификации и аутентификации для обеспечения выполнения показателя указа Президента РФ №601», — прокомментировал произошедшее замглавы Минкомсвязи России Алексей Козырев.

Субсидии, как и ранее, будут распределяться на конкурсной основе. Условия конкурса будут прописаны в правилах субсидирования на следующий год, которые сейчас разрабатываются Минкомсвязью России.

Напомним, сообщает пресс-служба, что на данный момент в ЕСИА зарегистрированы более 35 миллионов россиян.

В 2017 году Хакасия получит субсидии на продвижение госуслуг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала