top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии убийцы таксиста получили большие сроки

В Хакасии убийцы таксиста получили большие сроки

2 октября 2009 г. в 09:29

:

Теги :

Присяжные посчитали, что преступники не заслуживают снисхождения. Несмотря на то, что водитель такси был их знакомым, они зверски убили его и похитили автомобиль.

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему Евгению Борисову, 26-летнему Виталию Вычужанину и 34-летнему Александру Медведеву. Они признаны виновными в совершении особо тяжких преступлений – разбойного нападения и убийства водителя такси (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Присяжными заседателями был единогласно вынесен вердикт о том, что виновные в совершении преступления не заслуживают снисхождения. Приговором суда Борисову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет, Вычужанину – 19,5 лет, Медведеву – 18 лет 8 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе СКР РФ.

Таксист был знаком со своими убийцами. По дороге из п. Туим в п. Верхний Туим они накинули на него удавку и нанесли несколько ударов ножницами и стамеской. Убедившись, что жертва не подает признаков жизни, убийцы спрятали тело в лесополосе, а на похищенном автомобиле направились в Ачинск, где и были задержаны местными милиционерами.

В Хакасии убийцы таксиста получили большие сроки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала