top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортПобедительница конкурса "Мисс Абахай" получит 100 тысяч рублей

Победительница конкурса "Мисс Абахай" получит 100 тысяч рублей

28 марта 2014 г. в 10:23

:

Теги :

13 апреля в Абакане, на сцене Драматического театра состоится финал конкурса «Мисс Абахай». В этом году финалисток будет всего 14. Победительница получит сертификат на внушительную сумму. А главный информационный партнер – ТВ РТС надеется найти среди участниц будущую ведущую для своих телепрограмм.

Конкурс «Мисс Абахай» состоится в Хакасии уже в третий раз. Он зародился в 2012 году из простого интернет-голосования. Публика проявила высокую активность, выбирая самую красивую девушку, и конкурс решили перенести из интернет-пространства на реальную сценическую площадку. Благодаря организаторам, конкурс не только состоялся, но и продолжил свою жизнь.

В 2013 году в нем участвовало уже 100 девушек (70 - в 2012), из которых в финал вышло только 15. Мисс Абахай -2012, Нонна Чебочакова, получила приз в 30 000р, а победительница 2013 года, Анна Янгулова – уже 50 000.

В этом году главным спонсором конкурса стала ювелирная сеть «585». Она вручит нынешней Мисс Абахай сертификат номиналом в 100 000 рублей.

Предварительный кастинг состоялся 9 марта в малом зале ЦКиНТ им. С.П. Кадышева. Теперь самую красивую девушку Хакасии будет выбирать авторитетное жюри, в состав которого войдут известные люди нашей республики, заслуженные деятели культуры, а также – представители главного информационного партнера – ТВ РТС и Радио «Комсомольская Правда».

Информационные спонсоры надеются, что среди девушек они смогут отыскать будущую ведущую для телеканала. Девушка должна быть не только красивой и уметь хорошо держаться на публике, но и отлично владеть хакасским языком.

Что же касается публики, то для нее конкурс «Мисс Абахай» обещает стать настоящим праздником красоты. Помимо выходов участниц, зрителей ожидают выступления артистов Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова – Ольги Васильевой, Олега Гриценко, Аржаана Туденева, Дмитрия Сафьянова, Таники Борисовой, Владимира Доржу.

На сцену также обещает выйти прославленный хореографический коллектив «Кун Сузы», а также ансамбль песни и танца «Улгер», которые неизменно собирают полные залы не только в Хакасии, но и за ее пределами. Участниц конкурса также поддержат своими выступлениями артисты Аскизского и Таштыпского районов.

Финал конкурса состоится 13 апреля, в 17.00 на сцене Драматического театра.
Билеты можно приобрести в кассах театра и филармонии (3902) 357328,22-48-74
Стоимость билетов от 400 руб.
Возрастная категория зрителей +12 Победительница конкурса  "Мисс Абахай" получит 100 тысяч рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала