top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреМэрию Парижа впервые возглавит женщина

Мэрию Парижа впервые возглавит женщина

31 марта 2014 г. в 10:43

:

Теги :

Анн Идальго, представитель Французской социалистической партии, станет первой в истории женщиной-мэром Парижа. Две женщины стали главными претендентками на пост мэра Парижа, в конечном счете Идальго почти на 10% опередила свою соперницу Натали Костюшко-Моризе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Франции.

Анн Идальго, набрав 53,5% голосов, победила соперницу - кандидата от правых, бывшего министра Натали Костюшко- Моризе - с перевесом почти в 10%, несмотря на то, в первом туре уступила ей.

5 апреля состоится голосование муниципальных советников, которые утвердят Анн Идальго на пост руководителя мэрии Парижа. По результатам голосования социалисты и их сторонники заняли 91 место в городском совете, а представители правого Союза за народное движение (UMP), который на выборах представляет приближенная экс-президента Николя Саркози Натали Костюшко-Моризе, — 71 место, уточняет РИА Новости.

Выборы мэра Парижа — непрямые. В каждом муниципальном округе, а их в Париже 20, избиратели голосуют за списки кандидатов в члены муниципальных советов. Число представителей муниципалитетов зависит от численности населения. В столице Франции будут избраны в общей сложности 527 человек, 163 из них получат статус советников на уровне города, которые проголосуют 5 апреля за нового мэра Парижа.

Примечательно, что в зависимости от благополучия района, результаты выборов бывают абсолютно противоположными. Как правило, правых поддерживают жители богатых районов Парижа, в то время как менее благополучные районы голосуют за левых.


Мэрию Парижа впервые возглавит женщина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала