ГлавнаяСпортЛегкоатлетка из Хакасии стала победительницей розыгрыша Кубка России

Легкоатлетка из Хакасии стала победительницей розыгрыша Кубка России

31 марта 2014 г. в 17:01

:

Две медали и четвертое общекомандное место среди участников со всей страны — такой результат показали спортсмены из Хакасии на прошедшем в Кисловодске розыгрыше Кубка России по легкой атлетике в дисциплине «кросс». В сборную республики для участия во всероссийском турнире вошли пять спортсменов.

В Кисловодске (Ставропольский край) накануне подошел к концу розыгрыш Кубка России по легкой атлетике. Республику Хакасия на всероссийских соревнованиях представляли пять спортсменов — воспитанники тренера Андрея Ромащенко. Побороться за Кубок в курортный город приехали 225 спортсменов или 31 сборная команда со всей страны.

Сборная Хакасии заняла четвертое общекомандное место после трехдневных соревнований. «Четвертое место в нашем случае – это отличный результат. Нужно понимать, что этого сумели добиться всего лишь пятеро спортсменов из 225 участвующих. Я доволен ребятами, думаю, этот результат станет толчком для очередных побед», — рассказал пресс-службе Минспорттуризма РХ Андрей Ромащенко.

Помимо общекомандного, спортсмены соревновались и в личном зачете. Юлия Лихачева стала победительницей Кубка среди легкоатлетов до 18 лет. В дисциплине «бег на 3 км, кросс» со спортсменкой из Хакасии соперничали 28 легкоатлеток. На финише спортсменка из Хакасии оказалась сильнее своих сверстниц и завоевала золотую награду.

Необходимо отметить, что это не первая в этом сезоне победа Юлии на всероссийском уровне. Ранее в феврале спортсменка завоевала две медали Первенства России, а первенству страны предшествовали победы на уровне Сибирского федерального округа.

Среди мужчин в этой же дисциплине лучшим из хакасских спортсменов стал Глеб Ромащенко. Легкоатлет занял четвертое место среди 52 участников забега.

Бронзовой наградой порадовал своего тренера Иван Змазднев. На дистанции в 5 километров спортсмен финишировал третьим.

В настоящее время сборная набирается опыта на тренировочных сборах в Кисловодске. Спортсмены будут совершенствоваться до 23 апреля, чтобы показать высокие результаты на Чемпионате России, который состоится 4 мая в Волгограде. Там Хакасию представят мастер спорта международного класса по легкой атлетике Дмитрий Бурмакин, Илья Змазднев, Мастер спорта России Анастасия Зуева. Также хакасские спортсмены примут участие в Первенстве России по кроссу, которое пройдет 25-26 апреля в г. Жуковский. Там выступят Глеб Ромащенко, Юлия Лихачева и Маргарита Никулина. Легкоатлетка из Хакасии стала победительницей розыгрыша Кубка России