top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортАбазинские футболисты стали победителями регионального этапа Всероссийских соревнований "Будущее зависит от тебя!"

Абазинские футболисты стали победителями регионального этапа Всероссийских соревнований "Будущее зависит от тебя!"

1 апреля 2014 г. в 11:57

:

Теги :

28 марта 2014г. в спортивном зале спорткомплекса «Химик» поселка Усть-Абакан состоялся региональный отборочный этап Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!». Организаторами футбольного турнира выступили Российский футбольный союз, Благотворительный фонд «Футбол-Детям» и компания «МегаФон» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Министерства образования и науки, региональной общественной организации Федерации футбола, и Администрации Усть-Абаканского района Республики Хакасия.

Уже третий год СК «Химик» п. Усть-Абакан тепло принимает у себя региональный отборочный этап Открытых Всероссийских соревнований России по футболу среди команд детских домов. В этом году в отборочном этапе играли шесть команд из разных районов Республики Хакасия: команда «Барс» из усть-абаканской школы-интерната, команды «Юпитер» и «Звездочёт» из школы-интерната поселка Аскиз, команды «Радуга» и «Атлант» из абазинского детского дома, и команда «Шахтёр» из школы-интерната города Черногорска. За выход во второй этап турнира боролись участники 1999-2000 и 2001-2002 г.р.

Юные футболисты показали отличную игру, проявив свои лучшие спортивные качества и умения. Победителями соревнований стали команды «Атлант» и «Радуга» из Абазинского детского дома. Юные спортсмены были награждены кубками, почетными грамотами и медалями, а также получили право представлять Республику Хакасия на II этапе Открытого Чемпионата России в городе Новосибирске в конце апреля 2014 года, где соперниками наших ребят будут лучшие команды всего Сибирского региона.

По итогам соревнований также были определены и лучшие игроки в своих номинациях:

2001-2002 гг.р.
Вратарь – Кирьянов Максим г. Усть-Абакан
Защитник – Казынгашев Анатолий с. Аскиз
Нападающий – Бекетов Руслан п. Абаза

1999-2000 гг.р.
Вратарь – Касев Александр г.Черногорск
Защитник – Бутотов Сергей с. Аскиз
Нападающий – Таланов Владимир г. Абаза

Лучшим бомбардиром турнира стал Филимонов Евгений из детского дома города Абазы. Ребята были награждены специальными призами от региональной Федерации Футбола и компании «МегаФон».

«Соревнования “Будущее зависит от тебя” стали традиционными и успешно проходят в нашей республике. Во время соревнований ребята приобщаются к здоровому образу жизни, учатся играть в команде, и проявляют себя, добиваясь побед на футбольной площадке. Радует, что с каждым годом растет качество подготовки команд, и ребята из детских домов Хакасии уже не первый год достойно представляют наш регион на общесибирском этапе в Новосибирске, – отметил директор Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Евгений ПОПОВ.

Для победителей финальных игр, которые проходят в Сочи, ОАО «МегаФон» традиционно организует посещение ведущих зарубежных футбольных клубов. Победители прошлого года - команды из Бурятии и Абхазии - побывали в Великобритании, где посетили футбольный клуб «Арсенал», побывали на предматчевой тренировке, встретились с главным тренером команды Арсеном Венгером и звездами английского футбола. В 2010 году Кубок «Будущее зависит от тебя» завоевали команды «Шанс» из Минусинского детского дома и «Тотем» из Красноярского детского дома №1. Они в честной борьбе получили право познакомиться, и провести совместную тренировку с футболистами команды «Арсенал» на их тренировочном поле в Англии.

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» «МегаФон» проводит с 2005 года. На сегодняшний день чемпионат не имеет аналогов, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. В 2012 году он был удостоен престижной премии в рамках международного форума Peace and Sport в номинации «Инициатива года в области корпоративной социальной ответственности», а в декабре он был включен в Национальную программу «Лучшие социальные проекты России».
Абазинские футболисты стали победителями регионального этапа Всероссийских соревнований "Будущее зависит от тебя!"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала