top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПочти два года лишения свободы получил за кражу житель Усть-Абаканского района

Почти два года лишения свободы получил за кражу житель Усть-Абаканского района

1 апреля 2014 г. в 14:16

:

Теги : кража

1 год и 8 месяцев лишения свободы получил житель села Доможаково. Молодой мужчина с целью продажи украл у своей знакомой ноутбук и был пойман сотрудниками полиции.

Случай произошел в феврале 2013 года. Житель села Доможаково Усть-Абаканского района приехал в гости в поселок Усть-Абакан, передает пресс-служба МВД по РХ. Вечером он встретился с другом, вместе они зашли к знакомой девушке, распивали спиртное. А, уходя, приезжий гость прихватил с собой лежащий на столе ноутбук.

Пропажу девушка заметила сразу. Она выбежала из подъезда, но никого уже не было. Потерпевшая обратилась в полицию. Злоумышленник вернулся домой и продолжил выпивать. Похищенный ноутбук он планировал продать, но не успел: в дверь постучали сотрудники полиции.

В отношении 28-летнего жителя села Доможаково было возбужденно, расследовано и направленно в суд уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – кража. Ноутбук возвращен владелице, а злоумышленник признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев.
Почти два года лишения свободы получил за кражу житель Усть-Абаканского района

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала