top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоПоставить ребенка на очередь в детсад теперь можно через Интернет

Поставить ребенка на очередь в детсад теперь можно через Интернет

1 апреля 2014 г. в 15:57

:

Теги :

Пользователи Единого портала госуслуг (www.gosuslugi.ru) могут теперь воспользоваться новой муниципальной услугой «Прием заявлений и постановка на учет детей в образовательные учреждения, реализующие основные образовательные программы дошкольного образования». Для этого следует зарегистрироваться, войти в «Личный кабинет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации, выбрать указанную муниципальную услугу.

Здесь пользователь заполняет предложенную форму заявления, выбирает образовательное учреждение и прикрепляет электронные копии документов для постановки на учет. Формат изображения должен соответствовать форматам Единого портала госуслуг РФ. В заявлении указываются паспортные данные заявителя и данные ребенка, информация о состоянии его здоровья в случае, если ребенок должен посещать специализированный детский сад. Обозначается дата желаемого поступления в дошкольное учреждение.

К заявлению прикрепляются заявление-согласие на обработку персональных данных, паспорт заявителя с отметкой о регистрации на территории г. Абакана или свидетельство о регистрации по месту пребывания, свидетельство о рождении ребенка. В случае, если заявитель имеет право на первоочередное или внеочередное зачисление ребенка в образовательное учреждение, оригинал документа, подтверждающего это право, также вносится в перечень. Заявление и приложенные к нему документы направляются нажатием кнопки «Отправить». О записи ребенка в электронную очередь на получение места в выбранном детском саду заявителя уведомят сообщением.

После оформления онлайн-заявки необходимо в срок не позднее 30 дней с момента регистрации запроса предоставить в Городское управление образования оригиналы документов. О том, что очередь на предоставление места в детсад подошла, заявителя информируют СМС-сообщением.

В то же время сохранился и традиционный способ постановки в очередь на получение места в детском саду – личное обращение в отдел дошкольного образования Городского управления образования с необходимыми документами. Поставить ребенка на очередь в детсад теперь можно через Интернет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала