top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоНовый рейс Абакан-Томск-Абакан откроется в апреле

Новый рейс Абакан-Томск-Абакан откроется в апреле

3 апреля 2014 г. в 09:23

:

По информации авиакомпании «КрасАвиа», межрегиональные рейсы Абакан-Томск-Абакан начнут выполняться с 28 апреля три раза в неделю, информирует пресс-служба Минтранса РХ.

Согласно расписанию авиакомпании, вылет из Абакана будет осуществляться по понедельникам и средам в 10.05, по субботам – в 10.30. Из Томска: понедельник, среда – 11.25, суббота – 11.50 (время указано местное).

Выполнение данного авиарейса будет осуществляться на 19-местных самолётах чешского производства L-410. Время в пути – 1 час 40 минут. Тариф в одну сторону составит от 1800 рублей (без учёта сборов).

Расширять географию полётов из аэропорта Абакан позволяет федеральная программа субсидирования региональных авиаперевозок на социально значимых направлениях, а также соответствующие региональные программы Республики Хакасия и Томской области. Данное авианаправление будет на 50% просубсидировано из федерального бюджета, вторую половину берут на себя в равной мере бюджеты Хакасии и Томской области. В республиканской казне на эти цели предусмотрено 3,6 млн. руб.

Напомним, в феврале 2014 года авиакомпания «КрасАвиа» по федеральной программе открыла авиарейс Красноярск-Абакан-Красноярск, выполняемый также на L-410. Летать пустым чешскому лайнеру не приходится. Загрузка достаточно хорошая, в среднем около 80%. Новый рейс Абакан-Томск-Абакан откроется в апреле

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала