top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортМинспорттуризма Хакасии обрело свой символ

Минспорттуризма Хакасии обрело свой символ

2 октября 2009 г. в 10:56

:

Теги :

Разработан дизайн нового логотипа министерства спорта, туризма и молодежной политики республики. Он выражает идеи и принципы, заложенные в основу деятельности министерства, пояснили в пресс-службе ведомства.

Знак представляет собой идеальный круг, похожий на медаль, которая традиционно вручается победителям спортивных баталий. В центре изображена фигурка, в которой угадывается схватка двух борцов. Этот символ олицетворяет дух единоборства и волю к победе в любом виде спорта. 

В нижней части круга занимает место солярный знак, остающийся во всех видоизменениях на республиканском гербе и флаге, он отражает представления живших на территории древней Хакасии людей о мироздании. 

Изображение борцов и солярный знак обрамлены ветвями  березы, которая является священным деревом у многих народов, в том числе русских и хакасов. Это дерево символизирует  дружбу хакасского и русского народов, общую историческую судьбу всех народов  России. Цвета, использованные в геральдическом знаке – зеленый, красный и золотой - перекликаются с цветами республиканского герба и флага.  

Вскоре новое  изображение украсит нагрудные  знаки, печатную, информационную и сувенирную продукцию Минспорттуризма РХ.

Изготовила логотип  на конкурсной основе абаканская фирма группа компаний «ПРОСПЕКТ».

Минспорттуризма Хакасии обрело свой символ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала