top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане открыта продажа билетов на авиарейс до Томска

В Абакане открыта продажа билетов на авиарейс до Томска

4 апреля 2014 г. в 12:18

:

Добраться до Томска буквально через три недели можно будет быстро и комфортно – первый авиарейс запланирован на 28 апреля. Билеты уже можно приобрести в кассе аэропорта Абакан. Стоимость перелета составит от 2275 руб. до 3475 руб, сообщает Минтранс РХ.

Согласно информации от авиакомпании «КрасАвиа», которая будет выполнять данный рейс, летать в город студентов будет чешский лайнер L-410 три раза в неделю. Отправление из Абакана по понедельникам и средам в 10.05, по субботам – в 10.30. Из Томска: понедельник, среда – 11.25, суббота – 11.50 (время указано местное). Время в пути – 1 час 40 минут.

Открытие этого авианаправления приобрело особую важность в связи с отменой беспересадочных железнодорожных вагонов по маршруту Абакан-Томск. Таким образом, сейчас дорога на поезде до сибирской студенческой столицы займет более 20 часов, на автобусе – порядка 12 часов.

Маршрут Абакан-Томск-Абакан субсидируемый, он открывается в рамках федеральной программы, направленной на развитие региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом. Авиаперевозки в Томск будут организованы по второму варианту программы, когда 50% компенсируется из федерального бюджета и по 25% - из бюджетов регионов – конечных пунктов маршрута. В бюджете республики на эти цели предусмотрено 3 млн. 600 тыс. рублей. В Абакане открыта продажа билетов на авиарейс до Томска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала