top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПравительство России согласовало республиканскую программу добровольного переселения соотечественников

Правительство России согласовало республиканскую программу добровольного переселения соотечественников

10 апреля 2014 г. в 11:36

:

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 5 апреля 2014 года подписал распоряжение о согласовании проекта программы «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Хакасия соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2016 годы», информирует Госкомзанятости Хакасии.

Программой предусмотрен комплекс мероприятий, направленных на оказание социальной поддержки, содействие в жилищном обустройстве и обеспечение занятости участников программы и членов их семей, на социально-культурную адаптацию переселенцев, а также информационную поддержку процесса добровольного переселения.

Финансовое обеспечение программы осуществляется за счёт субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на реализацию мероприятий по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также за счёт средств регионального бюджета.

В соответствии с программой республика может принять в текущем году 40 соотечественников и 60 членов их семей.

Из федерального бюджета предусмотрены единовременная выплата в размере 20 тыс. рублей и 10 тыс. рублей каждому члену семьи. На эти цели Хакасия получит субсидию в размере 1,4 млн. рублей. Республиканским бюджетом предусмотрены финансовые средства в размере 420 тыс. рублей. Правительство России согласовало республиканскую программу добровольного переселения соотечественников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала