top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане началась подготовка к празднованию 69-й годовщины Великой Победы

В Абакане началась подготовка к празднованию 69-й годовщины Великой Победы

15 апреля 2014 г. в 09:19

:

В понедельник глава Абакана Николай Булакин подписал постановление, согласно которому в столице Хакасии стартует кампания, посвященная празднованию 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятия патриотической тематики будут проходить с 14 апреля по 22 июня текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Абакана.

Постановление утвердило состав оргкомитета по подготовке и проведению городской кампании, посвященной празднованию 69-й годовщины Великой Победы и план мероприятий городской кампании. Открывают кампанию спортивные декады по проведению чемпионатов города по футболу, волейболу, легкой атлетике. Уже с 9 апреля в спорткомплексе «Абакан» проводятся игры по волейболу среди взрослых мужских и женских команд. Чемпионат города по данному виду спорта завершится 25 апреля.

По линии Городского управления образования с сегодняшнего дня в абаканских школах начались мероприятия, посвященные 69-й годовщине Великой Победы. Патриотические мероприятия продлятся по 10 мая. В эти дни в школах города пройдут конкурсы чтецов, выставки рисунков и плакатов, продолжится летопись воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны – с ними встретятся активисты патриотических объединений. Состоятся тематические экскурсии в школьных музеях.

5 мая в Центре детского творчества будут подведены итоги двухлетней патриотической акции «Земля с подножия обелисков», в рамках которой горожанам предлагалось по возможности привезти горсть земли с захоронений наших земляков, находящихся за пределами города и республики. С 5 по 8 мая в школах пройдут Уроки памяти и мужества и Единый час истории «Памяти народной достойны».

Патриотические объединения школ примут участие в подготовке и открытии с 6 по 9 мая Вахты Памяти. 7 мая на захоронениях героев Великой Отечественной войны и у мемориальных досок, установленных в память о подвигах выдающихся соотечественников и наших земляков, в местах расположения эвакогоспиталей пройдут митинги. В дни кампании пройдут многочисленные концертные программы, литературно-музыкальные композиции, выставки. Будут организованы адресные поздравления ветеранам Великой отечественной войны и труженикам тыла.

Состоится традиционная встреча главы г. Абакана Николая Булакина с ветеранами Великой Отечественной войны. Абаканцы примут участие во Всероссийских акциях «Георгиевская ленточка» и «Свеча памяти».

9 мая состоится шествие «Бессмертного полка». О программе городского праздника «День Победы» будет рассказано дополнительно. 18 апреля в Большом зале городской администрации глава г. Абакана Николай Булакин проведет заседание оргкомитета по подготовке и проведению городской кампании , посвященной празднованию 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В Абакане началась подготовка к празднованию 69-й годовщины Великой Победы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Василий Иванович 15 апреля 2014 г. в 11:37

Ветеранов почти не осталось, те которые ещё живы - почти не ходят. Предлагаю властям в этом году не делать шествие ветеранов, и может быть, поздравить их в АДМ, там кресла, нет ветра и дождя и тепло?

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала