top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАграрии Хакасии отправили гуманитарную помощь Дальнему Востоку

Аграрии Хакасии отправили гуманитарную помощь Дальнему Востоку

16 апреля 2014 г. в 10:26

:

Теги :

120 тонн фуражного зерна направили аграрии Хакасии на Дальний Восток в поддержку сельского хозяйства региона. В весенний период, Дальний Восток, пострадавший от наводнения, особенно нуждается в кормах для сельскохозяйственных животных и птицы.

Фуражное зерно адресовано сельскохозяйственным товаропроизводителям Амурской и Еврейской автономной областям, отмечает пресс-служба Минсельхозпрода РХ. Ранее, в январе текущего года аграрный сектор Хабаровского края отчитался о приемке 120 тонн фуражного зерна и выразил признательность сельчанам Республики Хакасия.

Напомним, в сентябре 2013 года Глава Республики Хакасия Виктор Зимин обратился к сельхозтоваропроизводителям и жителям Хакасии о помощи регионам, пострадавшим от масштабного паводка на Дальнем Востоке. Минсельхозпродом Республики Хакасия в краткие сроки были подготовлены для отправки продукты питания, производимые в республике: мясные и овощные консервы, мука пшеничная, мед, масло растительное, крупа гречневая. Значительный вклад внесли овощеводы Хакасии, которые от своего урожая выделили более 40 тонн овощей, в том числе капусты свежей и картофеля, моркови и свеклы. Согласно заявки регионов Дальнего Востока, контейнеры с продуктами питания от Хакасии получила Амурская область, овощи были направлены в Еврейскую автономную область.

В весенний период, аграрии Дальнего Востока, пострадавшие от наводнения, особенно нуждаются в кормах для сельскохозяйственных животных и птицы. Поэтому сельские труженики Хакасии вновь откликнулись оказать посильную помощь дальневосточным регионам. В итоге, 120 тонн фуражного зерна поставили на отгрузку по 60 тонн на ст. Биробиджан Еврейской автономной области и ст. Екатеринославка Амурской области.

В настоящее время Ширинский элеватор передал вагоны железной дороге и в первых числах мая-месяца 2014 г. грузы прибудут на конечные пункты грузополучателей.

Очень важно отметить, что гуманитарная помощь для регионов Дальнего Востока направлена республиканскими сельчанами благодаря поддержке жителей Республики Хакасия. Аграрии Хакасии отправили гуманитарную помощь Дальнему Востоку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала