top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане мужчина сообщил о разбойном нападении лишь спустя неделю

В Абакане мужчина сообщил о разбойном нападении лишь спустя неделю

17 апреля 2014 г. в 11:06

:

Теги :

В среду днем в полицию Абакана обратился 41-летний житель города, при этом преступление, о котором он сообщил, относится к категории тяжких, отмечают в пресс-службе УМВД по Абакану.

Неделю назад мужчина отмечал свой День рождения: сначала он распивал спиртные напитки на природе, потом отправился к знакомому в гараж на улице Крылова, и по пути обратно, около 19 часов, в массиве гаражей путь ему перегородили двое мужчин, похожие на лиц без определённого места жительства.

Угрожая ножом, они потребовали потерпевшего снять куртку и отдать им. Мужчина выполнил требования похитителей, но вот в полицию о произошедшем сообщил только спустя неделю.

Подозреваемые в разбое были задержаны участковыми уполномоченными полиции Абакана в день подачи заявления. Двое мужчин 1987 и 1988 годов рождения имеют прописку в Таштыпском районе, однако, ведут асоциальный образ жизни, находясь поочерёдно в различных районах Хакасии.

У граждан изъято два ножа и похищенная куртка. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 162 УК РФ "Разбой". Им грозит до восьми лет лишения свободы. В настоящее время мужчины задержаны.

Полицейские обращают внимание граждан на своевременное сообщение в полицию о противоправных деяниях, что позволит оперативно задержать нарушителей, изъять похищенное до того, как его успеют сбыть, а также обезопасит остальных жителей от возможных действий злоумышленников. В Абакане мужчина сообщил о разбойном нападении лишь спустя неделю

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала