top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС РХ информирует об усилении ветра и резком похолодании на территории республики

МЧС РХ информирует об усилении ветра и резком похолодании на территории республики

22 апреля 2014 г. в 16:12

:

Теги :

Метеорологическая обстановка на 23 апреля. По данным Хакасского гидрометеоцентра, ожидается переменная облачность, повсеместно умеренный дождь, переходящий в снег, местами сильные осадки. Ветер северо-западный 5-10 м/с, усиление до 15-20 м/с, местами до 25 м/с. Температура воздуха ночью +2 -3ºС, местами до -8ºС, днем +1 +6ºС, местами 0 -5ºС. Гололедные явления.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, падением слабо закрепленных конструкций, повреждением крыш, ростом травматизма среди населения, увеличением количества аварий на автомобильном транспорте, нарушением в работе объектов ТЭК и ЖКХ (источник ЧС – сильные осадки, гололедные явления, ветер до 25 м/с).

Гидрологическая обстановка спокойная. В период снеготаяния в горах и таежной местности возможны подтопления пониженных участков местности.
Обстановка на акваториях стабильная. Водоемы свободны ото льда. На реках Хакасии мелководье.

Обстановка с техногенными пожарами. Рост числа возгораний может быть связан с межсезонным использованием всех видов отопления, нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, ветхой электропроводкой, детской шалостью, пренебрежением к правилам пожарной безопасности в состоянии алкогольного опьянения.

Обстановка с природными пожарами. Рост числа лесных и степных пожаров может быть связан с неблагоприятными погодными явлениями и нарушением правил пожарной безопасности при обращении с огнем граждан.

Обстановка на дорогах. Автомобильные трассы и перевалы находятся в проезжем состоянии, открыты во всех направлениях. Осложнение дорожной обстановки может быть вызвано гололедными явлениями и нарушением правил дорожного движения.
Геомагнитная обстановка ожидается спокойной.

Рекомендации населению.

Неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту, на производстве, в природной среде. Повышенное внимание эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Не оставлять без присмотра детей и недееспособных членов семьи, не поручать им следить за пожароопасным оборудованием. Не допускать детских игр с огнем и пожароопасными предметами. Неосторожность при курении, как правило, в нетрезвом состоянии приводит не только к возникновению возгорания, но и к гибели человека. Небрежное обращение с огнем в природной среде может осложнить пожарную обстановку в регионе.

Быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, учитывать дорожную обстановку и погодные условия. Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД.

При порывах ветра держитесь подальше от деревьев и металлических конструкций, не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей, воздержитесь от прогулок и дальних поездок. Порывы ветра способны усугубить пожарную обстановку. Не рекомендуется разжигать костры и вести открытые огневые работы. МЧС РХ информирует об усилении ветра и резком похолодании на территории республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала