top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане горел частный дом

В Абакане горел частный дом

23 апреля 2014 г. в 12:02

:

Теги : Пожар

Сегодня, 23 апреля, в Абакане в результате неправильной эксплуатации отопительного оборудования в частном доме произошел пожар. Об этом "Хакасии-Информ" сообщили в абаканском отделении профилактики пожаров.

Сообщение о возгорании в одном из частных домов по улице Р. Люксембург поступило около семи часов утра. На момент прибытия первого подразделения пламенем были объяты крыша и стены здания изнутри. Хозяйка самостоятельно эвакуировалась из горящего помещения. В результате площадь пожара составила 20 квадратных метров.

По предварительной версии, причиной возгорания послужило неправильное устройство отопительной печи и дымохода. В связи с резким похолоданием на территории республики жителям частных домов приходится топить печь чаще, что приводит к таким последствиям.

В Хакасии на сегодняшний день сложилась неблагоприятная пожарная обстановка. Только накануне пожар в частном доме в Черногорске унес жизни пятерых человек, в том числе двух малолетних детей. 25 апреля состоится внеплановое заседание республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС), на котором будет обсуждаться принятие необходимых мер по борьбе с огнем на территории республики. В Абакане горел частный дом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала