top
За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Словакии отказал НАТО в размещении войск на территории страны из-за ситуации на Украине

Президент Словакии отказал НАТО в размещении войск на территории страны из-за ситуации на Украине

24 апреля 2014 г. в 08:51

:

Теги :

Президент Словакии отказывается предоставлять территорию в стране для размещения вооруженных сил НАТО. По его словам, Украине необходимо помочь, но только не в ущерб собственным интересам, сообщает РИА Новости.

"Словакия поможет Украине так, чтобы не навредить собственной экономике и (своим) гражданам", — цитируют местные СМИ главу государства.

Президент Словакии Иван Гашпарович выступил против размещения на территории своей страны войск Североатлантического Альянса (НАТО) из-за ситуации на Украине. Об этом глава государства заявил в Братиславе после заседания Совета безопасности Словацкой республики, одной из центральных тем которого стала ситуация на Украине.

"Нет причин для того, чтобы в Словакии появились войска НАТО", — сказал Гашпарович.

Глава Словакии выразил уверенность, что военного конфликта между Россией и Украиной не произойдет, а потому нет смысла говорить о размещении войск альянса в Словакии.

Словацкий лидер также сообщил, что положение на Украине он обсудит в четверг, 24 апреля, с руководством Чехии во время своего визита в Прагу.


Президент Словакии отказал НАТО в размещении войск на территории страны из-за ситуации на Украине

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала