top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия23-летний абаканец подозревается в экстремизме

23-летний абаканец подозревается в экстремизме

24 апреля 2014 г. в 09:14

:

Абаканец разместил на своей личной странице электронную книгу, которая еще в 2009 году была признана экстремистской. В отношении "книголюба" возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СКР по РХ.

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по РХ возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

По версии следствия, в ноябре 2013 года подозреваемый, заведомо зная об экстремистской направленности книги и осознавая, что его действия будут носить массовой и публичный характер, разместил на созданной им странице в социальной сети «ВКонтакте» в свободном доступе для других пользователей электронную версию книги, которая в 2009 году постановлением Верх-Исетского районного суда города Екатеринбурга была признана экстремисткой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств. Мужчина допрошен в качестве подозреваемого, дал признательные показания об обстоятельствах совершения преступления. В ходе обыска у него изъят персональный компьютер, с которого размещался экстремистский материал. Расследование уголовного дела продолжается. 23-летний абаканец подозревается в экстремизме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала