top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре пяти человек, в том числе двоих малолетних детей

В Черногорске возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре пяти человек, в том числе двоих малолетних детей

24 апреля 2014 г. в 09:06

:

Черногорский отдел Следственного комитета РХ возбудил уголовное дело по факту гибели при пожаре пятерых человек, среди которых двое малолетних детей. Дело возбуждено для детального выяснения обстоятельств произошедшей трагедии. Об этом сообщает пресс-служба СКР по РХ.

22 апреля 2014 года в следственные органы Следственного комитета России по РХ поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в частном доме по улице Украинская города Черногорска обнаружены тела пяти человек: двух женщин 34 и 44 лет, мужчины 53 лет и двоих малолетних детей - девочек 4 и 5 лет.

По данному факту с целью выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем следственным отделом по городу Черногорск следственного управления СКР по РХ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц".

По версии следствия, в доме проживала семья из трех человек – женщина 44 лет, мужчина – 53 лет и их 5-летняя дочь. Вечером 21 апреля 2014 года в гости к супругам приехала 34-летняя подруга с 4-летней дочерью и осталась ночевать. Около трех часов ночи, когда все спали, в доме возник пожар. Предположительно, причиной возгорания послужило замыкание электропроводки. Соседи, увидев горящий дом, незамедлительно вызвали пожарную охрану. Детей доставили в больницу, однако несмотря на проведенные врачами реанимационные мероприятия девочек спасти не удалось. Предположительно, смерть всех погибших наступила в результате отравления угарным газом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебные медицинские экспертизы в целях установления точной причины смерти погибших, пожарно-техническая экспертиза в целях установления причины возникновения пожара, проведен осмотр места происшествия. В рамках расследования следствием будут пристально изучаться все без исключения причины и обстоятельства, способствовавшие данному происшествию. Расследование уголовного дела продолжается. В Черногорске возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре пяти человек, в том числе двоих малолетних детей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Якин 24 апреля 2014 г. в 12:35

уголвное дело на старую проводку? смешно. просто всем нужно знать: въезжаешь в старый дом - срочно меняй проводку! да и в новом не мешает удостовериться, что она нормальная, не коротнёт.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала