Медведев заставит супермаркеты принимать бутылки Глава южнокорейского парламента прибыл в Россию с визитом В России ужесточатся правила призыва в армию В Киеве треснул пешеходно-велосипедный мост В Москве нашли сразу 25 артиллерийских снарядов времен Второй мировой

ГлавнаяСпортСпортсмен из Хакасии завоевал "золото" Всероссийского турнира по вольной борьбе

Спортсмен из Хакасии завоевал "золото" Всероссийского турнира по вольной борьбе

25 апреля 2014 г. в 17:07

:

Болганов Михаил стал победителем всероссийских соревнований по вольной борьбе в Междуреченске. Турнир был посвящен памяти воина-интернационалиста Павла Сарычева.

18 апреля в Междуреченск Кемеровской области съехались спортсмены со всей страны, чтобы получить разряд "Мастера спорта России по вольной борьбе" и своим выступлением почтить память воина -интернационалиста Павла Сарычева. Соревнования проходили в городском Доме Спорта.

В течение трех дней спортсмены 1996 года рождения боролись за звание победителя. Соревнования среди юношей проводились в нескольких весовых категориях (57, 61, 65, 70, 74, 86, 97, 125 кг) согласно правилам Международной федерации спортивной борьбы.

Спортсмен школы олимпийского резерва Минспорттуризма Хакасии Болганов Михаил успешно провел ряд поединков и вышел в финал, где одержал поебду над своим соперником. Михаил выступал в весовой категории 70 кг. Также хакасский борец получил почетное звание «Мастер спорта России» по спортивной борьбе.

Михаил занимается под руководством тренера-преподавателя Школы олимпийского резерва Минспорттуризма Хакасии Виталия Сагалакова. Спортсмен из Хакасии завоевал "золото" Всероссийского турнира по вольной борьбе