В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

ГлавнаяСпортСпортсмен из Хакасии завоевал "золото" Всероссийского турнира по вольной борьбе

Спортсмен из Хакасии завоевал "золото" Всероссийского турнира по вольной борьбе

25 апреля 2014 г. в 17:07

:

Болганов Михаил стал победителем всероссийских соревнований по вольной борьбе в Междуреченске. Турнир был посвящен памяти воина-интернационалиста Павла Сарычева.

18 апреля в Междуреченск Кемеровской области съехались спортсмены со всей страны, чтобы получить разряд "Мастера спорта России по вольной борьбе" и своим выступлением почтить память воина -интернационалиста Павла Сарычева. Соревнования проходили в городском Доме Спорта.

В течение трех дней спортсмены 1996 года рождения боролись за звание победителя. Соревнования среди юношей проводились в нескольких весовых категориях (57, 61, 65, 70, 74, 86, 97, 125 кг) согласно правилам Международной федерации спортивной борьбы.

Спортсмен школы олимпийского резерва Минспорттуризма Хакасии Болганов Михаил успешно провел ряд поединков и вышел в финал, где одержал поебду над своим соперником. Михаил выступал в весовой категории 70 кг. Также хакасский борец получил почетное звание «Мастер спорта России» по спортивной борьбе.

Михаил занимается под руководством тренера-преподавателя Школы олимпийского резерва Минспорттуризма Хакасии Виталия Сагалакова. Спортсмен из Хакасии завоевал "золото" Всероссийского турнира по вольной борьбе