top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура защитила права ребенка инвалида

Прокуратура защитила права ребенка инвалида

28 апреля 2014 г. в 13:58

:

Теги :

Прокуратуре удалось в суде защитить права ребенка-инвалида на санаторно-курортное лечение. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РХ.

В соответствии с действующим законодательством ребенку-инвалиду при наличии медицинских показаний предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний. Вместе с тем, Государственным учреждением - Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Хакасия не в полной мере соблюдаются права инвалидов на получение санаторно-курортного лечения, что влечет обращение граждан в суд за защитой нарушенных прав.

К примеру, только после обращения в суд гражданину, имеющему ребенка-инвалида, в срочном порядке, а именно за 2 дня до начала лечения была предложена путевка в санаторий «Красноярское Загорье», однако от путевки законный представитель был вынужден отказаться из-за недостаточности времени для подготовки к поездке, а также по причине того, что санаторий расположен в горной местности, тогда как ребенку рекомендовано лечение в г. Анапа.

Требования гражданина о предоставлении путевки в санаторий расположенный в Краснодарском крае Абаканским городским судом были отклонены. Однако прокурор, участвующий в деле, защищая интересы ребенка-инвалида, обжаловал данное решение в вышестоящий суд, который решение суда первой инстанции отменил и принял новое решение об удовлетворении требований законного представителя ребенка-инвалида. Прокуратура защитила права ребенка инвалида

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала