top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХозяину наркопритона в Абакане грозит до 4-х лет лишения свободы

Хозяину наркопритона в Абакане грозит до 4-х лет лишения свободы

28 апреля 2014 г. в 15:13

:

Теги :

Оперативные сотрудники Управления ФСКН России по Республике Хакасия пресекли деятельность дезоморфинового наркопритона в Абакане. В «логове крокодила» помимо хозяина находились еще семеро гостей, в том числе женщина, сообщает пресс-служба УФСКН по РХ.

Соседи окрестных домов при появлении наркополицейских вздохнули с облегчением – по их словам, изготовлением и употреблением наркотиков здесь занимаются уже несколько месяцев. В дом постоянно наведываются наркозависимые граждане, чаще всего это происходит в темное время суток.

В момент задержания в доме находились восемь человек, включая хозяина. Все – в состоянии наркотического опьянения. Изъяты предметы, используемые для изготовления наркотиков, в том числе блистеры из-под лекарственного препарата «каффетин», содержащего кодеин.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ (организация и содержание наркпритона). Хозяину, неработающему мужчине 1976 г.р., грозит до 4 лет лишения свободы. Добавим, что организатор притона неоднократно судим, в том числе за аналогичные преступления. Хозяину наркопритона в Абакане грозит до 4-х лет лишения свободы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала