top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоДень Победы в Хакасии пройдет под девизом "Спасибо за жизнь!"

День Победы в Хакасии пройдет под девизом "Спасибо за жизнь!"

28 апреля 2014 г. в 17:28

:

В нынешнем году День Победы будет отмечаться более масштабно, чем всегда, отмечают в Минкультуры РХ. По всей республике пройдут празднества под единым девизом – «Спасибо за жизнь!».

Искренние улыбки, цветы, слова поздравлений, парад и праздничный фейерверк – это лишь малая часть того, что сегодня мы можем подарить героям Великой Отечественной войны в благодарность за их беззаветную преданность отчизне.

Торжества откроет ритуал памяти – к обелискам и Мемориалу Воинской славы возложат цветы. Центром празднования в Абакане станет Первомайская площадь. Откроет программу зрелищный театрализованный пролог, в котором будут воспеты три главных образа – Солдата, Труженика, Победителя. На площади развернется большое зрелищное представление, воссоздающее хронологию трагических событий 70-летней давности: вот беззаботная атмосфера танцплощадок, потом – июнь 1941-го, и девушки провожают парней на войну, тяжелый труд в тылу и кровопролитные бои на передовой, долгожданное возвращение домой и вечная память, Вечный огонь. В нем примут участие артисты и музыканты, задействован театральный реквизит и техника. О ходе подготовки к празднованию Дня Победы Главе Хакасии Виктору Зимину доложила министр культуры Светлана Окольникова.

В 10.30 со сцены прозвучат поздравления от первых лиц республики и ветерана Великой Отечественной войны Николая Федоровича Арыштаева. Официальную часть сменит парад личного состава Абаканского местного гарнизона и силовых структур Республики Хакасия.

Продолжит празднества музыкальная программа «На привале», а в драматическом театре на «Бал победителей» пригласят ветеранов и участников Великой Отечественной войны. В 11.00 стартует шествие «Бессмертного полка». В 14.30 начнется концерт «Победа в наших сердцах!», а в 16.00 в память о погибших в годы войны пройдет Минута молчания. Далее – концерты детских творческих коллективов и профессиональных артистов – творческих коллективов Хакасской республиканской филармонии. Закроет вечер программа Академического Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова и грандиозный музыкальный фейерверк в честь Дня Победы. День Победы в Хакасии пройдет под девизом "Спасибо за жизнь!"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала