top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия закупает автомобильные номера

Хакасия закупает автомобильные номера

29 апреля 2014 г. в 08:46

:

Теги :

Для транспортных средств Хакасии закупят 28 990 номерных знаков. Заявка на регистрационные транспортные номера оформлена для нужд МВД региона. Государственные знаки планируется реализовать для автовладельцев в 2015 году. Для текущего года в регионе хватает остатка с 2013-го. В предыдущем году знаки были выданы в количестве 23 тыс.

Знаки, которые будут закуплены, имеют категорию «тип-1». Это значит, что их получат владельцы легковых и грузовых автомобилей, а также владельцы автобусов и грузопассажирских автомобилей. Каждый номер бюджету обойдется в сумму около 291 рубль. Общая сумма закупки составит 8 459 282 рублей. Продукция должна будет поставлена в течение года, последний срок установлен - до 1 декабря 2014 года.

Увеличение объема закупок номерных знаков можно связать с ростом объема покупок автомобилей в регионе. С этим фактом можно связать открытие нового дилерского центра Volkswagen в столице республики. На его площадях, которые будут занимать более 6000 м2, разместят новые модели бренда, в том числе прошедший на дорогах региона тест драйв пассат. Это крупный автотехноцентр с выставочными зонами и местами для отдыха.

В центре предусматривается обслуживание автомобилей, в том числе пункты, которые занимаются диагностикой и профилактикой. Кроме автомобилей марки Volkswagen, на стендах будут представлены также автомобили фирмы SKODA. Volkswagen распространяет свое влияние в Сибири, открыты 2 центра в Красноярске, которые приносят прибыль, и теперь очередь за Абаканом.

С его открытием представители компании надеются увеличить объем продаж от 400 автомобилей до 800 в год.

Хакасия закупает автомобильные номера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала